Утренняя зарядка: Бодрость на весь день

Каждый из нас помнит наставления наших родителей и учителей о пользе утренней зарядки. Во всяком случае, далеко не все повзрослевшие дети до сих пор встают рано утром и начинают свой день ни с сигареты и кофе, а с физических упражнений. Давайте разберемся, почему так важно выполнять по утрам физические упражнения и что это даем нам для нашего здоровья.

Бодрость – как минимум

Практикуя утреннюю зарядку, вы обеспечиваете себе заряд бодрости на весь день. Физические упражнения спросонья активизируют работу мышц после сна, что обеспечивает улучшенное дыхание. Оно, в свою очередь, обеспечивает большее поступление кислорода, который активизирует работу головного мозга. Можете быть уверены, утренняя зарядка принесет вам удачу дальнейший день. Говорят, «кто рано встает – тому бог подает». Отчасти это верно, т.к. помимо раннего бодрствования подразумеваются и физические упражнения. Наиболее подходящим местом для физических упражнений принято считать площадку на открытом воздухе.

Иммунитет к болезням

Если присовокупить к утренней зарядке еще и закаливания холодной водой, то можете не сомневаться – в холодное время года все простуды и насморк будут обходить вас стороной. Это идеальное сочетание для утра укрепляет иммунную систему организма, которая способна противостоять всевозможным недугам. Стоит отметить, что человек, регулярно практикующий физические упражнения, отличается большим оптимизмом и жизненным тонусом, нежели его «курящий» сосед.  В связи этим, можно сделать вывод, что позитивное и физически насыщенное утро имеет гораздо больше плюсов, нежели минусов не только. Так что, делайте выводы.

Статьи