ЧаВо

Сколько реально можно прожить лет если заниматься здоровьем?

При условии ограничения вредных воздействий и соблюдении норм гигиены, осуществляя профилактику заболения, ведя активный образ жизни более чем реально уже сейчас жить более 100 лет.

Как сделать так, чтобы не болеть?

Здесь 3 составляющих: постоянное повышение иммунитета организма, профилактика заболеваний, ограничение вредных воздействий на организм.

Все, что здесь пишется как-то объединяется в какую-то концепцию?

Все материалы на данном сайте ближе всего к понятиям трансгуманизма и ноосферы. Больше об этих понятиях можно узнать на специализированных сайтах трансгуманистов, а также из материлов В.И. Вернадского и Э.Леруа.

Какой вектор развития наилучший для человека?

Концепция разделов на сайте их предлагает в следующем варианте: здоровье, знания, достижения, ноосфера. То есть первоочередной задачей является здоровье человека. Ведь только здоровый человек хочет большего. Далее знания, потому как только знающий человек может стремиться к правильным достижениям. Достигнув определенных успехов, человек далее может уже оказывать влияния на более глобальные процессы, которые выделены в раздел «Ноосфера».

Не кажется ли вам, что здесь все как слишком заумно?

Это сайт прежде всег оориентирован на людей, которые хотят изменить себя и окружающий мир к лучшему.  Именно поэтому столь простая и одновременно сложная задача зачастую не может быть написана совсем простым языком.

Статьи