Особенности установки стоп-лосс

Стоп-лосс – это один из способов ограничения убытков при управлении портфелем. Есть несколько главных позиций, на которых основывается система работы с этим ордером – места установки и сумма убытков по отношению к сумме средств на счету. Прежде чем вы узнаете, как правильно устанавливать стоп-лосс, посмотрите отзывы о брокере по этой ссылке: https://plusiminus.com/turboforex-otzyvy.html. У этого брокера минимальные проскальзывания и точное срабатывание ордеров.

Нужно отметить, что места установки и отношение суммы убытков к депозиту взаимосвязаны между собой, если правильно применять данную связь, то можно получить отличную прибыль.

Чтобы правильно рассчитать размер стоп-лосс необходимо произвести такие расчёты:  

1. Определить место, на котором будет закрываться позиция, этими местами могут быть прошлые минимумы цены при открытии длинных позиций или ближайшие максимумы при открытии коротких позиций.

2. Определить размер убытков – трейдер самостоятельно определяет свой размер убытков, обычно это 2-5 % от общей суммы сделки. К примеру, если сумма депозита составляет 4500 долларов, и вы установили размер убытков в размере 3%, то убыток от сделки составит не больше 135 долларов.

3. Определить лот-форекс – в данном случае учитываются два предыдущих показателя, сначала определяется величина стоп-лосс, размер убытков, а затем определяется сумма лота.

Статьи