Что делать, если у Вашего ребенка не проходит насморк

Если у вашего малыша длительное время не проходит насморк, прежде всего, следует обратиться в специализированную ЛОР клинику. Врач ЛОР клиники «Ланкор-мед» проведет осмотр носоглотки с целью определения проблемы. Чаще всего к воспалению и слизиобразованию приводят воспаленные аденоиды. Записаться на прием к специалисту можно на сайте lankor-med.ru.

Кроме того, специалист для выявления симптомов осложнения проведет исследование среднего уха и ультразвуковое исследование придаточных пазух носа. Также, для установления причины гипертрофии и воспаления аденоидов нужно сдать такие анализы: развернутый анализ крови, мазок из носа на цитологию для диагностирования бактериального и аллергического воспаления.

Если окажется, что увеличение аденоидов и длительный насморк вызваны аллергией, сначала  необходимо провести лечение у ЛОР врача, чтобы купирования обострения, а затем обратится за  консультацией к врачу аллергологу и пройти обследование.

При обнаружении паразитарного поражения нужно одновременное пройти лечение у лора и  педиатра, в противном случае симптомы будут сохраняться.

Статьи