Microsoft открывает бета-тест Cortana для iOS

На днях Microsoft сообщила о том, что запускает  бета-тестирование своего голосового помощника Cortana для мобильных устройств на операционной системе iOS. Стоит отметить, что Microsoft уже начала принимать заявки от желающих на участие в тестировании "Cortana iOS beta". Интересно, что поначалу оно будет довольно ограниченным и только для пользователей в Соединенных Штатах и Поднебесной.

Напомним также, что операционная система "Cortana for iOS" работает и выглядит во многом подобно Cortana для Windows 10 Mobile и Android. На сегодняшний день Android-версия уже тестируется. При этом Android и iOS получат специальное приложение Cortana, позволяющее диктовать напоминания, а также отслеживать авиарейсы, спортивные соревнования,  погоду и тому подобное.

На мобильных платформах Android и iOS голосовой помощник Cortana получит несколько ограничений, так как пока нет такой глубокой интеграции с системой, как на устройствах Windows. Например, пользователь мобильного устройства не сможет запустить приложение, сказав "Hey Cortana".

Статьи