Google выпускает новую версию Android 5.0.1

Как только компания Google выпустила свой месячный отчет с %-м соотношением пользования различных версий Android, в котором Lolipop ясное дело занял смешные 0,1%, как на сайте developers.google.com сразу же появилась AOSP-версия прошивки Android 5.0.1. Упоминается, что эта сборка получила номер LRX22C.

Также указываютя устройства, которые могут обновиться, среди них следующие: Nexus 7 2013 (Wi-Fi версия), Nexus 9 и Nexus 10. Новая прошивка исправляет баги, которые пришли вместе с «леденцом»: нестабильное подключении к сети, снижение производительности, замедление работы, некачественный звук, отказ приложений запускаться и тому подобные.

Будет ли новая сборка прошивки доступна и для остальных устройств Nexus и Google Play Edition, пока не известно. Чтобы те немногие, кто входит в 0,1% избранных, не расстраивались, что они теперь имеют не самую последнюю версию ОС, откроем маленькую тайну: такие версии Android являются заточенными непосредственно для Nexus устройств, они не несут абсолютным счетом ничего для всех остальных пользователям, кроме исправления ошибок на конкретных девайсах.

Статьи