В сети появился скриншот нового браузера Spartan от Microsoft

В глобальной сети появляется информация о том, что компания Microsoft тайно готовит к выпуску новый браузер Spartan, который должен будет стать заменой многими нелюбимому Internet Explorer. И как сообщает ресурс bgr.com, этой информации уже есть подтверждение. Из этого источника сказано, что команда разработчиков Spartan была основана еще в сентябре прошлого года и с того времени было создано уже 3 версии браузера.

Также по утверждениям ресурса bgr.com указывается, что в Microsoft пошли по пути минимализма и простоты. В окне браузера можно заметить минимум элементов, среди которых есть адресная строка и несколько основных кнопок. Кроме того, в "новом" браузере будут встроены некоторые функции, которых нет у большинства популярных конкурентов. Речь идет непосредственно о голосовом управлении, при котором пользователь может давать команды своему компьютеру целыми фразами. Например, могут быть реализованы следующие команды: «Добавить в избранное» или «Перейти на сайт такой-то».

Стоит выделить, что еще одним нюансом является то, что название Spartan является в данный момент кодовым именем проекта и в итоге браузер от Microsoft может называться по-другому.

Статьи