Как насчет полета фантазии?

 

Всех тех, кто сейчас читает эту статью, хочется спросить: чего, порой, вам не хватает для того, чтобы получить массу положительных впечатлений? Большинство скажет, что у них на это нет времени и сил, которые безжалостно отнимают повседневные рабочие обязанности. Скажут, мол, удивляться и делать большие открытия «разрешено» в детстве, да и только. Кстати, а когда оно было? – конечно, мы уже смутно помним.

Есть одна хорошая поговорка: «Желание – тысяча возможностей, нежелание – тысяча причин». Вот, и давайте сделаем вывод, что, для нас здесь больше всего подходит. Неужели, самое лучшее, что мы можем сделать после работы, так это сготовить «бюджетный» ужин, равномерно его пережевать и поспешить лечь спать, завтра же ведь на работу! Хочется сказать, что у нас не было того же телевизора, компьютера, «айфона», да даже сковородки с антипригарным покрытием, не будь людей, которые жили, мечтая о чем-то большем, что есть сейчас.

Одним из таких людей стал  Шейх Мохаммед бин Рашид-Аль-Мактум (длинное имя, но ничего страшного). Вы знаете, кто он? Это тот человек, которому однажды пришло в голову построить Бурдж-аль-Араб – шикарный отель в форме арабского паруса, который ныне стоит на искусственном острове, визитная карточка Дубаи. Нет-нет, не говорите, дорогие читатели, что у «дяди» много денег и он просто не знал, куда их деть. Этот человек, в первую очередь, ни шейх, ни миллиардер, ни владелец нескольких нефтедобывающих компаний. Он мечтатель, он поэт-романтик, желавший преодолеть порог невозможного. Если не знаете, посмотрите интерьер этого отеля. Кто бы мог подумать, к примеру, что ресторан можно поместить буквально в аквариум с экзотичными рыбами, а кто бы мог предположить, что в большой теннис можно играть на высоте 300 метров над уровнем моря, так еще и на вертолетной площадке? Разве эти мысли могли родиться без мечты? Тот, у кого много денег, но нет мечты, или прожигает жизнь в разгуле или бегает с боевиками по холмам Пакистана, как это делал покойный «террорист №1» Усама бен Ладен.

Нет, вы, наверное, не совсем правильно нас поняли. Мы не призываем вас в обязательном порядке спроектировать пару-тройку великолепных отелей, хотя, согласитесь, это было бы неплохо. Все, что мы от вас хотим, дорогие читатели, чтобы вы буквально в эту минуту отвернулись от своего монитора и посмотрели в окно. Ну, как, вам понравилось? Если нет, то приглядитесь внимательнее к веткам деревьев, к пролетающим птицам, к небу, пускай и серому. Все это и многое другое может в одночасье стать прекрасным, радужным и светлым. Здесь нужно немного, поверьте… Просто попробуйте помечтать и радостные впечатления не заставят себя долго ждать. Поверьте…

Статьи