Генетическая память

Однозначным выглядит тот факт, что вместе с генами передается и как-то информация о рефлексах. При этом генетический код непонятно пока каким образом приобретает новые свойства. Почему же кошка даже если растет с обезъянами все равно ловит мышей, а утки умеют плавать живя с курицами? Или это не так? Следует проводить эксперименты в направлении формирования врожденных рефлексов над короткоживущими существами, например, дрозофилы.

Следует отметить, что проявления касаются не только поведения, но и фенотипических проявлений. К примеру, проявление расовых признаков среди вида Homo Sapiens. Следовало бы ожидать от этого, что в будущем расы выделяться в отдельные виды и не смогут при смешение давать плодовитое потомство? Да, конечно, стоит ожидать. Подобно расам в зависимости от различных факторов формируются и рефлексы, а уже на их основе и более сложные проявления мозговой деятельности.

К более сложным проявлениям можно отнести психологические такие как менталитет, склонности к различным видам деятельности, прихотипы, социотипы, и конечно же физиологические и фенотипические в их числе — внешний вид, склонность в различным вредным привычкам, агрессия, умственная деятельность и т.д.

Следует ли из этого, что одни люди лучше других? Однозначно генетически различные морфологические проявления будут лучше там, где они необходимы. Вопрос в том как оценивать качество человека. Но это отдельный разговор, которым должна заниматься евгеника, но это непосредственно касается и качестве памяти и врожденных рефлексов.

Частным проявлением преимуществ одних людей над другим является адаптация шерпов к высокогорью, черных людей к пекущему солнцу, а у белых людей в связи с более холодным климатом ускоренная передача импульса по нервным волокнам.

При развитии памяти и умственной деятельности целом, так и физической активности людей у них будут рождаться совершенно другие наследники. Пример этому по своей физиологии с огромным количеством мышц животные, которые даже не проявляют довольно высокой жизнедеятельности. Примером можно назвать более высокий рост жителей Южной Кореи, что связано с уменьшенной средней калорийностью в Северной Корее, где средний рост на 8 сантиметров ниже, чем у их южных братьев. Данное морфологическое проявление сформировалось всего за 60 лет.

Таким образом развивая человека прижизненно в нескольких поколениях мы получим более способное поколение в будущем. Поскольку существа довольно быстро приобретают такие проявления, например, породы собак или лошадей — это десятки лет, привыкание человека к высокогорному климату сотни или тысячи лет, то уже в течении первых поколений можно ожидать значительное увеличение качества рождаемых людей. Значительным врожденным продвижением можно даже считать 1-2%, но этот процент может быть значительно выше.

Что говорить, если у родителей спортсменов рождаются физически крепкие дети, а у умных людей значительно более продвинутые дети. Конечно, это связано и с социальной деятельностью — образом жизни. Но не малую долю играют именно врожденные данные данного организма, которые получили от родителей.

Передача информации по генам

Однозначно, что гены меняются и вместе с ними передается новая информация рождаемым новым особям. Иначе бы эволюции не состоялось. То есть мутации позитивные, которые наследуются и составляют эволюцию. Также определенные рефлексы явно закладываются в генах или каким-то другим образом врожденно передаются. Именно поэтому евгеника возможна, нужна нам для улучшения человечества и всеобщего прогресса!

 

Статьи