Эволюция развития

Причинно-следственные связи в развитии общества ярко выражены в каждой сфере деятельности человечества. Легко отследить как развивалась наука, а мысли предшествинников развивались последующими поколениями. Невероятным выглядит отрицание верующими такого приемлиничества в религиозных взглядах. Очевидность заимствования более поздними религиями явлений из прошлого, окружающих религий и явлений очевидно. Это происходит и с современными религиями, которые адаптируют веру под новейшие технические достижения.

Легче всего это прослеживается в научно-технической деятельности. Сначала палка-ковырялка, потом копье, колесо, танки и космолёты. Путём достижения определенных знаний и развития технологического производства перед людьми открываются новые возможности для развития. Таким образом формируя приоритетный спектр развития заданных наук и технологий можно получить более эффективное общества.

Это же касается нематериального развития, а именно философской мысли, теорий, психологии, религии и т.д. Все сегодняшние знания, теории и духовные предпочтения сформированы на основе переплетения предыдущих религий, научном знании и под влиянием окружающей среды.

Благодаря пониманию того, что для нас есть благо, мы можем сформировать некий приоритетный круг наук и занятий. Именно они подведут нас быстрее к достижению необходимого. Что даст наиболее ощутимый эффект? Как этого достичь? Какие для этого нужны технологии и производственные мощности? Кто это и в какие сроки может реализовать? Именно на эти вопрос должна отвечать наука об эволюции развития. Именно научная прогнозируемая эволюция развития поможет нам ускорить прогресс человечества.

Так среди приоритетов трансгуманизма можно выделить такие направления как: продление жизни и молодости, развитие мысленной деятельности, различного рода достижения в личной жизни и ноосфере. В частности можно выделить такие направления как  кибернизация, экотопия, обучение, профилактика заболеваний и ювенология.

Статьи