«Яндекс» запускает облачное хранилище для корпоративных пользователей

«Яндекс» открыл доступ к облачному хранилищу пользователям почты для доменов. Каждому пользователю доступно по 10 ГБ места на «Диске». Об этом рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Правила использования и тарифы на увеличение дискового пространства в «Яндекс.Диске» у клиентов почты для доменов ничем не отличаются от стандартных. Стоит заметить, что корпоративным пользователям также доступны редактор скриншотов, работа с общими папками и интеграция с «Яндекс.Почтой». По умолчанию «Диск» пользователям почты для доменов выдаёт до 10 ГБ дискового пространства.

В «Яндекс.Диске» предусмотрены ситуации, связанные с работой корпоративных пользователей. Например, если сотрудник уходит из компании администратор домена может отозвать доступ к почте и «Диску»: заменить пароль или удалить аккаунт вместе со всеми файлами и письмами на нём. Тогда у человека, покинувшего фирму, сразу пропадает доступ к аккаунту и общим папкам в облачном хранилище при работе из веба, с мобильных устройств и приложений для настольных операционных систем.

Напомним, в мае 2014 года руководитель направления персональных сервисов Антон Забанных сказал, что компания «хочет более пристально смотреть в сторону корпоративных пользователей».

Статьи