Создан компьютер размером с флешку под управлением Windows 8.1

В последнее время пользователи видели немало интересных устройств размером с флешку, в том числе ТВ-брелоки и “ключи” разблокировки системы. На данный момент мы хотим представить вам устройство в формате стандартного USB-накопителя, которое способно работать с полноценной Microsoft Windows 8.1 (помимо программных платформ Linux и Android).

Этот гаджет, доступен для заказа по цене около 120$ (также придется оплатить стоимость доставки из Китая), построено на “атомной” платформе Intel Bay Trail и выпускается в двух версиях, одна из которых является обладателем четырехъядерного процессора Atom Z3735G, 1 GB оперативной памяти и 32-битной Windows 8.1, что влечет за собой неплохую функциональность.

Также есть другая модификация у которой на борту чип Z3735F, 2 GB оперативной памяти и 64-разрядная Windows 8.1. Кроме того, характеристики указанного мини-ПК включают в себя два порта USB, слот под карточки microSD а также 16/32 ГБ “набортной” флеш-памяти и разъем HDMI, поддержку интерфейсов Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Статьи