Somabar – ваш персональный электронный бармен

Большинство людей любят пропустить после утомительного рабочего дня пару коктейлей. Специально для ленивых людей, которым не хочется заморачиваться с барным оборудованием и изучением коктейльных рецептов? Новинка - робот-бармен Somabar сделает всё за вас!

Робот-бармен Somabar очень прост в использовании. Если вы хотите сделать себе коктейль, вам необходимо сделать всего несколько простых шагов. Далее скачать оф. приложение Somabar на свой смартфон. Приобрести отдельные ингредиенты для своих любимых коктейлей и наполнить ими специальные стеклянные контейнеры (их, кстати, можно мыть в посудомоечной машине). После этого вы выбираете в приложении необходимый коктейль из более чем 300 вариантов, устанавливаете в Somabar правильный коктейльный бокал (хайбол, рокс, харрикейн и так далее), и в течение считанных секунд ваш коктейль будет готов.

Если вы заядлый противник алкоголя, приятной новостью для вас станет тот факт, что робот-бармен легко справится и с безалкогольными коктейлями, рецепты которых также можно будет найти в официальном приложении.

Сейчас разработчики девайса успешно протестировали первый опытный образец Somabar и хотят запустить его в массовое производство. Для этого им было необходимо собрать на площадке Kickstarter 50 000 долларов. Кампания по сбору средств уже превзошла все ожидания организаторов, и Somabar  очень быстро собрал более $110000 пожертвований.

Если вы готовы заполучить в свой дом умного автоматического бармена, то приготовьтесь раскошелиться на $399. Именно столько стоит самая дешёвая модель устройства в данный момент. После поступления в продажу его цена вырастет на $100. Первая партия роботов-барменов отправится к своим новым владельцам уже в июле 2015 года.

Статьи