Smart-часы помогут страдающим эпилепсией

Хотим рассказать о том, что готовятся к выходу новые smart-часы Embrace, цель которых не только отслеживать ряд важных параметров, но и очень приятно выглядеть. Выполнены они из кожи и метала и внешнем видом не отличаются от остальных, сохраняя при этом качество измерения фитнес и медицинских показателей.

На самом деле это первое устройство, которое отслеживает не только базовые фитнес-показатели и качество сна, а также уровень стресса и даже эпилептические припадки. Когда больной эпилепсией начинает испытывать конвульсии, информация об этом передаётся через смартфон его родственникам, друзьям или другим людям, которых иммет право выбрать пользователь при настройке устройства, и они могут прийти на помощь. Устройство оснащено акселерометром, гироскопом, датчиками температуры и кожно-гальванической реакции.

В то время, когда будет выход Embrace появятся два приложения, одно из них предназначено для страдающих эпилепсией, а второе для отслеживания динамики уровня стресса, который будет измеряться встроенным в Embrace датчиком кожно-гальванической реакции, которая является ярким индикатором волнения и обеспокоенности. Устройство начнет вибрировать, когда уровень стресса достигнет заранее заданного показателя.

Разработчики собрали достаточную сумму для финансирования проекта за месяц до окончания кампании на краудфандинговой платформе, сейчас планируют оперативно доработать устройство и приложения и пройти необходимые сертификации к маю 2015 года и скорее всего уже во второй половине 2015 года Embrace появится в продаже по рекомендуемой стоимости в $189.

Статьи