Cокращения в руководстве Samsung – результат неудачного года

Подводя итоги своей работы мировой бренд Samsung показал не слишком хорошие результаты: только в 3-м квартале прибыль упала на целых 60%. Главной причиной этого считают массовое падение спроса на мобильные устройства компании Samsung. Именно это считают причиной одновременных отставок в административном руководстве мобильного подразделения.

Стало известно, что расстались со своими креслами глава подразделения по вопросам стратегического маркетинга Ли Дон Чу, руководитель НИОКР-подразделения Ли Чул Хван и ответственный за глобальные операции Ким Чэ Квон. Стоит выделить, что вопреки прогнозам, главу мобильного подразделения Джей-Кей Шину было решено оставить на занимаемой ранее должности.

Если смотреть в целом, то в том же 3-м квартале показатели продаж мобильных устройств Samsung составили только 26% от объемов за аналогичный период предыдущего года. Новинка - смартфон Samsung Galaxy S5 продавалась настолько плохо, что компания смогла реализовать лишь 40% от запланированных объемов.

Заметим, что самой важной причиной таких значительных неудач компании Samsung эксперты называют стремительный рост менее известных китайских брендов, значительно усиливших позиции на рынке смартфонов.

Статьи