Штат Миннесота: Законы на все случаи жизни

Многим известно, что Соединенные Штаты Америки буквально с первых дней независимости стали обрастать всевозможными законами, которые по нашим меркам выглядят, как минимум, нелепо. Однако, американцы, как приверженцы демократии – ну, они себя так считают – относятся с уважением к тому, что неустанно диктует законодательство. Вы готовы?

Запрещено сажать самолет жителям Миннесоты в городских парках

Возникает очень занимательный вопрос: чем отличатся, скажем, житель штата Техас от своего соотечественника из другого штата? Правительственные органы этот нюанс, к сожалению, не поясняют.

 Запрещено пересекать границы штата с уткой на голове

Интересно, чем местной прокуратуре помешала утка? Нет, мы еще как-то можем с большой натяжкой предположить, что домашняя птица, находясь в экстравагантном месте, может мешать во время вождения транспортного средства, но все же интересно: кому понадобилось размещать утку у себя на голове. Наверное, мы чего-то здесь не понимаем…

Спать голышом запрещено

Пожалуй, это тот случай, когда поймать полицейскому или любому другому блюстителю закона «преступника» непосредственно на «месте преступления» будет крайне непросто. Насколько известно, на территории Соединенных Штатов еще до сих пор существует понятие о «праве на частную жизнь». Хотя, кто их знает, может там тоже есть какие-то поправки.

Все ванны должны быть с ножками

Зачем?..

Нельзя есть гамбургеры по воскресеньям

Представьте себе «облаву» полицейских на местный «фаст-фуд». Рабочие американцы, которые изъявили желание расслабиться в выходной день, перекусив любимые гамбургеры, оказываются связанными на полу по подозрению в «страшном» правонарушении. Демократия…

Горожанам запрещено прибывать в Висконсин с жареным цыпленком на голове

Ага! Вот оно что! У жителя штата Миннесоты есть шанс совершить аж два преступления сразу! Приехав в штат с уткой на голове, а затем заменив ее цыпленком (замете, жаренным – это очень важная деталь) в Висконсин, человек вынужден будет заплатить немалый штраф. Что вы хотите, он нарушил общественный порядок

Запрещено стоять у любого здания без веских причин

Любопытно знать, что для местных служителей правопорядка есть эти самые «веские причины»…

Конечно, можно было бы продолжить этот уникальный список проступков, за совершение которых жителей городов несчастной Миннесоты постигнут довольно внушительные штрафы, но зачем это делать, если все там же запрещено мотоциклистам ездить по городским дорогам в любой другой одежде, кроме рубах? Делайте свои выводы…

Статьи