Nike обещает выпустить кроссовки из фильма «назад в будущее» в этом году

Как известно, многие изобретатели работают над созданием летающего ховерборда из популярного фильма «Назад в будущее 2». Пока многие пытаются создать летающий скейтборд, компания Nike сообщила, что в нынешнем году собирается выпустить кроссовки, который носил Марти МакФлай, находясь в 2015 году. По сообщениям ресурса CNet, по словам главного дизайнера бренда Nike Тинкера Хетфилда, его специалисты работают над созданием абсолютно новой серии кроссовок Nice Kicks, которые будут выполнены по аналогии с кроссовками в фильме «Назад в будущее».

Отличительной их особенностью, не считая футуристического дизайна, должны стать шнурки, которые будут автоматически затягиваться на ноге владельца.

Стоит отметить, что, к сожалению, точной даты выхода такого необычного изобретения компания Nike не сообщает, однако, по сюжету фильма, Марти МакФлай побывает в будущем в октябре 2015 года, поэтому у компании еще есть достаточно времени для создания самозавязывающейся обуви. Кроме того, пока ясно, будет ли линейка кроссовок Nice Kicks запущена в серийное производство или будет выпущена ограниченным партией.

 

Статьи