Adidas выпустила кроссовки в стиле скафандров Nasa

Производитель спорттоваров из Германии Adidas недавно разработал новую пару кроссовок для любителей космической тематики. Эти кроссовки, выпущенные в двух вариантах дизайна: Response Trail Robot и Ozweego Robot, инспирированы винтажными скафандрами и ранцевыми системами астронавтов NASA.

По сообщениям издательства Collectspace.com, Adidas черпал вдохновение от скафандров Mercury, оснащенных всевозможными застежками, молниями и ремнями. Данная обувь не только повторяет серебристые тона и строчку, но также красные и синие элементы, характерные для лунных скафандров Apollo. Выделим, что модель Ozweego Robot отличается белизной и способом шнуровки.

Стоит отметить, что дизайн новых кроссовок создал арт-директор дома моды Christian Dior, Раф Симонс из Бельгии в рамках предстоящего сотрудничества с Adidas. Кроссовки станут частью коллекции осень-зима 2015-16 Raf Simons x [by] adidas Originals. В точках розничных продаж они появятся в июле 2015 года. Заметим, что стоимость «космических» кроссовок от компании Adidas будут колебаться в пределах $455-730.

Статьи