Amazon начнет тестировать доставку посылок беспилотниками в Кембридже

Крупнейший интернет-ритейлер мира Amazon собирается начать тестировать объявленную в прошлом году программу доставки товаров беспилотными летательными аппаратами в Кембридже, согласно источнику Financial Times.

Amazon разместил ряд вакансий на сайте приобретенного два года назад стартапа Evi Technologies, который находится в знаменитом университетском городе. Из размещенных вакансий уточняется, что компания ищет инженеров и экспертов по проведению тестовых полетов беспилотных дронов. Кандидат должен обладать «опытом не менее пяти лет в гражданской или военной авиации, связанным с совершением пилотируемых или беспилотных полетов».

Amazon активно инвестирует в Великобританию, которая имеет высокую репутацию страны с продвинутыми технологиями а также высоким научным потенциалом. Его инвестиции в страну составляют около $1 млрд, и на данный момент в Amazon работают сотни жителей этой страны.

О программе по доставке грузов беспилотниками в 2013 году сообщал основатель и глава Amazon Джефф Безос. Программа получила название "Prime Air", и, по замыслу создателя, через 4-х - 5-ти лет благодаря ей покупатели в городских районах смогут получать заказанные товары в течение 30 минут с момента оформления.

 

Статьи