Теория сотворения мира

Причины бытия мы должны считать приемлемыми? Как развивается наука в этом направлении, что говорит об этом теология в связи с развитием знаний о природе? Теория большого взрыва утверждает, что все произошло из одной точки и теперь Вселенная расширяется, но если это не так? Логичным выглядит то, что точка созидания была не одна, так как если говорить о волнах и частицах от нее, то они были бы скорее всего синхронными. Такой мир мог бы бесконечно долго пульсировать, но не имел бы мурусов, а соответственно был бы таким же однообразным как и до взрыва, если принять за аксиому то, что данная точка была однообразной внутри себя.

Логичным было бы утверждать, что для нашего понимания и 2, 3, 4 точки старта импульса может быть мало тоже. Так как неизвестно количество измерений. Поэтому логичным будет предположить, что и одной точки было бы вполне достаточно, особенно если взять во внимание битную структуру Вселенной.

Возвращаясь к идеи бога, надо подумать, а кто его создал? Может ли быть их двое в равных правах, несведущих друг о друге во всем мироздании? Есть ли что-то над ним? Может ли существовать иерархия богов? Идея о полиполярности возникновения бытия, в том числе и Вселенной выглядит вполне логично, но не нова.

Таким образом теория большого взрыва может быть неуместна совершенно. Сингулярности могли возникать где угодно, когда угодно и сколько угодно раз, даже не соприкасаясь с друг другом своими веществами и временем. Перемещение же галактик можно объяснить обычной миграцией пространства-времени, для понимания можно взять перемещение континентов на поверхности Земли, которое в целом незаметно практически находящимся на континентах, а также крайне далеко от планеты, когда она лишь точка или не влияет на ее представление в форме подобной мандарину.

К тому же теория большого взрыва не вписывается в модель теории относительности, где скорость света — это максимальная скорость чего бы то ни было. Но с какой скоростью распространялась материя во Время большого взрыва и как она будет двигаться во время большого схлопывания? А что говорить о гравитации…

Гравитация может или не может распространяется быстрее света? Что должно тогда происходит на горизонте событий? Кто кого догоняет и на кого воздействует? Гравитация не дает убежать свету, значит она его догоняет или наоборот свет догоняет гравитацию? С этой точки зрения свет должен быть быстрее. Но если бы свет был быстрее и убегал, то гравитация бы никогда не догнала бы его. Или они могут иметь разные скорости и условия взаимодействий? Вспомним о загадке с черепахой и Ахиллом. Второй такой пример: предположим, что гравитационное возмущение распространяется со скоростью света или меньше, то оно бы не покинуло бы саму черную дыру и ничего к себе не притягивало. А этого не наблюдается. К тому же есть энтропия у черных дыр, что явно говорит о том, что скорость света не является предельной.

Таким образом стоит задуматься о том как устроена Вселенная и тогда вариаций ответов может быть несколько. Истинный принцип футурионики – иметь несколько возможностей, развивать их вместе, не отрицая и на практике, и в ходе дискуссий, экспериментов или путем проверки временем искать истину. Относительно битного кода необходимо говорить не только относительно неодушевленной материи в нашем понимании, но относительно структуры мыслящей материи.

Статьи