Рифмы по жизни

Комплиментарные люди – те, кто дополняют друг друга и которым комфортно осуществлять какую-либо деятельность совместно на протяжение максимально длительного времени. К такой деятельности можно отнести как работу, так и личные отношения: дружбу, интим, родственные отношения и многое другое.

 

Если выражаться поэтически, то у комплиментарных людей должно быть по жизни много рифм. Их интересы должны быть идентичными или максимально совпадать. Жизненные ценности и приоритеты должны совпадать как в отдыхе, так и в работе.

 

Для чего вводить вообще понятие комплиментарных людей? Суть в том, что эффективность людей, которые взаимно дополняют друг друга и работают в едином векторе, значительно выше, чем у людей, которые имеют разные цели или методы достижения чего-либо.

 

Социотип человека, в основном, определяется на основании генетики и его среды воспитания. Именно на основании этого формируется и менталитет внутри наций. В данном аспекте люди внутри одной национальности, в большей вероятности, будут комплиментарнее, нежели люди из разных стран.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что людей с близкой по своей сути средой воспитания можно считать более комплиментарными и они могут более направленно работать. Возможно, не всегда эффективно как на основании других параметров, но более слажено.

 

Если касаться личных отношений, то именно комплиментарные люди строят более крепкие союзы. У них похожее отношение к досугу, работе и восприятию жизни. В таких союзах возникает меньшее количество противоречий и, как следствие, раздоров и разводов.

 

Именно в связи с этим, по комплиментарному фактору надо формировать и трудовые коллективы. Эффективность таких коллективов будет выше, а проблем намного меньше.

 

Комплиментарных людей могут объединять различные факторы. Вот некоторые из них: режим сна и бодрствования, вредные и полезные привычки, скорость передачи нервных импульсов по нервным волокнам и развитие моторики, уровень и качество интеллекта, степень динамики, интересы в еде, цветах, формах и другое.

Статьи