Раковину для ванной купить недорого в интернет-магазине Almatherm

После окончания ремонта в ванной комнате дело остается за малым – установить сантехнику. Здесь все не так просто, как кажется. Огромный ассортимент форм, размеров и материалов раковин не позволит выбрать модель, не ознакомившись с остальными видами.

Нужно отметить, что выбор умывальника для ванной комнаты заслуживает особого внимания, поскольку именно от него зависит общий вид ванной комнаты. Существуют такие типы умывальников:

Умывальник-тюльпан - представляет собой умывальник с раковиной, установленной на пьедестале. Такое необычное название умывальник получил, благодаря своей оригинальной форме. Раковина такого умывальника обычно имеет округлую форму. При этом пьедестал по форме может быть разным – цилиндр, ваза и т.д. Данный тип умывальника обладает огромным количеством преимуществ, главными из которых является низкая цена и пьедестал, которой хорошо прячет все коммуникации. Благодаря пьедесталу внешний вид ванной комнаты получается более эстетичным. Умывальники с пьедесталом очень часто устанавливаются в ванных комнатах. Если ванная комната имеет небольшой размер, то сэкономить место поможет  угловой умывальник-тюльпан.

Подвесной умывальник – смотрится достаточно оригинально и необычно. На первый взгляд, кажется, что он будто находится в подвешенном состоянии, но на самом деле данная модель крепится с использованием фальш-панелей. Фальш-панель в этом случае является лучшим решением, поскольку за нее можно спрятать все коммуникации. Подвесной умывальник смотрится стильно и оригинально. Однако у каждого вида есть свои минусы. Основным недостатком данной модели умывальника является сложная установка. Кроме того, стоимость такого умывальника будет намного больше других видов.

Угловые умывальники – отлично подходят для ванных комнат маленькой площади. Не в каждом доме или квартире ванная комната большого размера, поэтому при установке умывальника приходится искать выход из положения и задействовать все пространство с пользой. Основным отличием угловых раковин является форма. Задняя часть умывальника имеет форму внешнего угла, что позволяет легко монтировать его в угол комнаты.

Умывальники встроенные – выглядят не так эффектно, как другие типы. Однако их главным преимуществом является экономия места в ванной комнате. Зачастую встраиваются такие умывальники в стиральные машины.

Умывальники с тумбой – одна из самых удачных и популярных моделей умывальников. Ее главное преимущество в том, что за ней можно скрыть все коммуникации, а также использовать тумбу для хранения моющих средств, средств гигиены и т.д. Если размер тумбы позволяют, то в ней можно хранить и корзины для грязного белья.

Статьи