Лаборатория Касперского выяснила отличия женщин от мужчин

Ученые «Лаборатории Касперского» заметили, что женщины и мужчины в подобных ситуациях, которые касаются использования девайсов в сети Интернет, ведут себя совершенно не одинаково. Так, накануне Всемирного женского дня (8 марта) компания решила составить портрет "нынешней" женщины и сравнить его с образом соответствующего мужчины, используя при этом результаты российского этапа исследования, проведенного вместе с компанией "B2B International".

Женщины больше любят и ценят свои Mac-устройства. Выделим, что они ставят на них защитный "софт" в 2 раза чаще от мужчин. Чаще всего в Глобальную сеть особи слабого пола выходят с целью, так называемого шоппинга, а также пообщаться и почерпнуть какие-то новые знания и умения. Также выделим, что они довольно охотно дают личные устройства детям, даже вдвое чаще, нежели мужчины.

Мужской пол до сих пор предпочитает использовать классические десктопы и не сильно доверяют "облачным сервисам", считая при этом, что хранящиеся там данные могут быть ненадежно защищены. В Интернете мужчины играют в игры (в том числе и азартные), посещают сайты для "взрослых" и скачивают различные программы, увлекаются свиданиями онлайн.

Статьи