HP создаст ОС нового типа для инновационного компьютера The Machine

Компания HP продолжает развивать свой проект The Machine. Cуть нового проекта от компании HP заключается в создании абсолютно новой компьютерной архитектуры, в которой будут применяться технологии кремниевой фотоники, а данные будут передаваться с помощью лазера. Кроме того, память в компьютере будет основана на мемристорах, которые смогут заменить флеш-накопители, а также жесткие и твердотельные диски.

Используя такие технологии, HP считает, что ей удастся произвести новый тип компьютера, который будет более энергоэффективным и обладать большей мощностью, нежели текущие устройства, существующие на рынке.

Также сообщается, что сейчас гендиректор HP Мег Уитман значительно увеличила финансирование проекта The Machine, показав тем самым, что они серьезно настроены на его развитие.

По сообщениям ресурса techspot, рабочие прототипы инновационного компьютера должны появиться через два года. Стоит выделить, что в данный момент в компании HP серьезно работают над новой ОС Linux++, так как, по их мнению, современные системы не предназначены для компьютеров нового типа. Но Linux++ будет только временной ОС. В ближайшем будущем в компании HP собираются разработать «с нуля» операционную систему, которая будет носить имя «Carbon».

Статьи