Energizer начала производство первых перерабатываемых батареек

Как и известно, большинство нашей электроники оснащено встроенными аккумуляторными батареями, однако обычные щелочные батарейки все же продолжают использоваться в электронных приборах. Отметим, что, к сожалению, до сих пор данный тип батареек представляют серьезную угрозу мировой экологии, так как их переработка очень дорогая и проблематичная. Однако, по сообщениям ресурса TheVerge, известная компания Energizer представила новую линейку щелочных батареек с названием EcoAdvanced, которые на 4% состоят из перерабатываемого материала.

Также сообщается, что Energizer потратила целых 7 лет на испытания возможности создать подобный тип батареек, а также доказать их экономическую целесообразность.

По словам работников Energizer, сейчас большая часть пользователей выбрасывают батарейки просто в мусорный бак, не заботясь об их утилизации. А даже если бы попытались их утилизировать, то обнаружили, что большинство компаний не желает браться за столь невыгодный процесс. Выделим, что на данный момент технология компании Energizer позволит использовать лишь 4% перерабатываемых материалов. Это не так уж и много, хотя это первый шаг, направленный на развитие подобных технологий. Кроме того, Energizer собирается к 2025 г. увеличить это количество до 40%.

Статьи