Электромобиль TESLA ROADSTER получил серьезное обновление

Как и было анонсировано, в конце минувшей недели глава компании Tesla показал миру обновление для 1-го электромобиля компании. Новый апдейт, по словам Элона Маска, обеспечит кабриолет свежими опциями, которые серьезно увеличат его запас хода – такому смогут даже позавидовать многие традиционные автомобили. Стоит отметить, что Tesla предложила 3 модификации Roadster. Первая – это увеличение запаса хода. Вторая модификация – «аэрокит»,  который уменьшает аэродинамическое сопротивление на 15%. И третья – новые "прокачанные" покрышки с увеличенной эффективностью. В результате этого апдейта максимальное расстояние, которое способен пройти обновленный автомобиль на одной подзарядке будет составлять около 640 километров. Похожий показатель, а то и ниже, имеют многие бензиновые автомобили.

По оценкам Мичиганского университета, средняя экономия нового автомобиля в нынешнем году составила около 9,4 литра на 100 км. Полного бака объемом 45-50 литров хватает на расстояние примерно 520 километров. По словам Маска, апдейт позволят проходить на Roadster расстояние от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско без единой подзарядки. Для сравнения: предыдущая версия Roadster имела 390-километровый запас хода. Таким образом, сейчас мы видим серьезный прирост.

Стартовая цена Roadster по-прежнему держится на уровне выше $100 тысяч. Поэтому большинству смертных не испытать эти преимущества в ближайшее время. Ожидается, что такой же пакет обновлений рано или поздно получит модель Model S.

Статьи