На какие факторы обращать внимание при выборе выделенного сервера?

выделенный сервер
admin ср, 07/25/2018 - 20:55

Сейчас сайт – это важный инструмент для того, чтобы сделать бизнес интересным и привлечь беспрерывный наплыв потенциальных заказчиков и партнеров. Как раз от скорости его функционирования, будет зависеть посещаемость интернет-сайта клиентами. Хорошую функциональность способен обеспечить надежный и подходящий хостинг, разыскать который нелегко. Дело не в технических параметрах, а в количестве хост-провайдеров на рынке, среди которых трудно выбрать идеального. Одни предлагают «дешёвый хостинг», другие «бесплатный хостинг», а третьи «надёжный хостинг», что же избрать. Перед тем как произвести выбор, необходимо ознакомиться, каким может быть хостинг и преимущества каждого вида. 

Можно выделить такие разновидности хостинга

1. Виртуальный хостинг – это самый удобный и известный тип дешевого хостинга. Этот вид хостинга характеризуется тем, что на одном физическом сервере находится множество сайтов, к тому же вычислительные ресурсы распределяются между ними.

2. VPS-хостинг сходствен первому виду хостинга, впрочем,, немного отличается от него. Важное отличие заключается в том, что клиенту дают в пользование часть сервера, которая будет иметь гарантированной мощностью. Этот хостинг интернет-сайтов является оптимальным решением для таких не слишком сложных проектов, как: интернет-магазины, информационные порталы, лэндинги и пр. VPS-хостинг предоставляет возможность размещение личного веб-сайта на таких известных CMS, как: хостинг для Вордпресс. 

3. Выделенный сервер – еще более расширенный вариант нежели VDS хостинг, так как при нем клиенту передается в управление отдельный сервер. Dedicated сервер позволяет проводить настройку и установку нужного софта, чем и отличается от первых 2-х вариантов хостинга. Касательно Dedicated server, то его стоит выбирать в случае, если планируется работа высоконагруженного проекта, например, корпоративного портала для b2b, интернет-магазина с знатным количеством наименований, сетевых игр.

На каком хостинге остановить свое внимание?

Крайне важно осознавать, что выбор хостинга прямо влияет на работу сайта, как следствие следует брать в расчет не только вид. Ведь имеется еще несколько важных параметров: надёжность железа, круглосуточная техподдержка, скорость загрузки, стоимость аренды. Касательно перечисленных выше нюансов можно добавить, что надо отдавать предпочтение такому поставщику услуг, который предлагает услуги хостинга. Хорошие провайдеры всегда идут навстречу и предлагают своим покупатель высокий уровень сервиса, следят за аппаратным обеспечением и непрерывно проводят акции. 

Одной из таких компаний является компания "King Servers". В настоящий период эта компания предлагает взять в аренду VPS хостинг по сугубо выгодным условиям. Чтобы уточнить информацию, отзывы о работе хостинг-провайдера, рекомендуем посетить их сайт - https://www.king-servers.com/. В конце отметим, что не следует покупать слишком дешевый хостинг, ведь вы рискуете работой собственного сайта или проекта.  

Статьи